На экскурсии для учеников гимназии №140 особое внимание уделили книге Степана Кайманова «Смайлик. Круглый, жёлтый и смешной».
Теперь ребята знают:
– что общего между современными смайликами и петроглифами Древнего Египта;
– какие эмодзи делают наши сообщения более выразительными, экономят место и время;
– какие смайлики можно отправлять маме, а какие друзьям.
Но никогда картинки не заменят живое общение, крепкие объятия и теплоту искренней улыбки!
С книгами издательства познакомились и второклассники школы №151.
Для них сделали акцент на книге «Почта». Почтальон Ярослав доставил необычное послание каждому участнику.
В конверты были вложены пожелания юному читателю, приглашения к участию в конкурсе «Читаем с Настей и Никитой» и закладки – обложки одной из книг издательства.
Ольга Александровна Пунько благодарит ребят за участие и желает ярких солнечных каникул!!!